现在时间是:2022年08月06日
当前位置:首页 > 互动交流
书记信箱

宋荣涛:

防控疫情,封闭道路

提交时间:2022-01-07 15:06:56 咨询部门: 书记信箱

请问:对于淮河大桥【大林镇到罗山县】段,实行封路,禁止通行,此举是否得到政府批准?还是当地人民私自封路?

书记信箱 回复 宋荣涛 回复时间:2022-01-21 08:23:04 状态:已回复

经查,因正在对淮河正阳大桥桥面进行整修,故禁止车辆通行,允许行人临时性、短暂通行。1月7日上午,因设置疫情防控卡点短暂封堵大桥,当天下午6点,淮河正阳大桥疫情防控卡点投入使用,进出人员按照疫情防控要求,通过测温、扫码、出示核酸检测报告等查验程序后,方可通行。 已将有关情况对网民进行了解释说明,其对此表示满意。

Copyright @ 2017 www.5628q.com All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003
杏彩